LOT 091-115233/0000

Neoklassizistische Salongarnitur um 1910/20

Fichtenholzgestell-Rahmenbau, buchefurniert, mahagonifärbig gebeizt, mit beschnitzten Blumengirlanden und Blattornamenten geziert, bestehend aus: 4 Fauteuils in Kastenform, Sitze und Lehnen mit grünem Lederbezug, 1 runder Tisch, Durchmesser 98 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte beschädigt, Tapezierung aus späterer Zeit STARK REDUZIERTER RUFPREIS

22 Jul 2019
Austria, Graz

22 Jul 2019
Austria, Graz