LOT 345
Neoklassizistischer Armsessel um 1900/10
Buchenholzgestell, nussfurniert, Seitenwangen mit bronzefarbig gefassten Chimären geziert, Sitz, Lehne und Armstützen mit goldfarbigem, gestreiften Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung neu aufgepolstert und tapeziert
14 Jun 2019
Austria, Graz
14 Jun 2019
Austria, Graz