Sold
Lot 345

Neoklassizistischer Armsessel um 1900/10

Buchenholzgestell, nussfurniert, Seitenwangen mit bronzefarbig gefassten Chimären geziert, Sitz, Lehne und Armstützen mit goldfarbigem, gestreiften Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung neu aufgepolstert und tapeziert
Date
14 Jun 2019
Location
Austria, Graz