Past - No Sale Price
Lot 37

Netsuke japonés siglo XIX. Sin firmar. En marfil de elefante tallado representando hotei llevando un karako sobre el saco que sujeta con ambas manos y su cabeza, 51,8x 26,4x 20,4 mm. 19,66 gr. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. A 19th century Japanese... more
Date
30 Sep 2021
Reserve Price
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Spain, Barcelona