Past - No Sale Price
Lot 94

Netsuke japonés siglo XVIII. Periodo Edo. Sin firmar. En marfil tallado representando Hotei llevando un saco de riquezas a sus espaldas, 53,4x 28,1x 15,4 mm. 13,37 gr. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. An 18th century Japanese netsuke from Edo period. Not... more
Date
30 Sep 2021
Reserve Price
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Spain, Barcelona