LOT 1

Nicolas de Largillière, 1656 Paris – 1746 ebenda, Kreis des Künstler des 18. Jahrhunderts.

HÖFISCHE DAME MIT EINEM WINDSPIEL
Öl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 72,5 cm.

Die Dame an eine Brüstung gelehnt, das weiß gepuderte Haar hochgesteckt und mit kleinen Blüten dekoriert. Fein gemaltes Brokatkleid mit weißen Spitzen. (11808516) (11)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Öl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 72,5 cm.

28 Mar 2019
Germany, Munich