Sold
Lot 2048

Niedelande u. Belgien.

Descriptio Germaniae Inferioris. Altkolor. Kupferstichkarte im Oval aus Ortelius (lat. Ausg.), um 1590. 38 x 50,5 cm. Mit von Putti gehaltener Titelkart. u. ausgem. Eckzwickeln. - Etw. gebr. u. lichtrandig, 4 unterl. Randeinrisse bis knapp i.d. Darst., 1 unterl. Falzeinriss unt. ca. 6 cm i.d. Darst.
Date
17 Feb 11:00 - 19 Feb 2022
Sale Price
Location
Germany, Pforzheim