Niki de SAINT-PHALLE (1930 - 2002) Chaise... - Lot 22 - Aponem

Niki de SAINT-PHALLE (1930 - 2002) Chaise Serpent Jaune, 1996 Bois avec incrustation de mosaïque-murini, réalisé par le Studio Del Cover et signé Niki OCL sous l'assise. Hauteur : 142 cm Note : - Cette chaise fait partie d'une série de 4 chaises, toutes différentes. Provenance : - Offerte par l'artiste à l'actuel propriétaire. Cette sculpture est répertoriée dans les archives de la Niki Charitable Art Foundation.

17 Jun 2024

17 Jun 2024