LOT 1782

Nikolaus von Myra.

Nikolaus im Bischofsgewand mit der Rechten 2 vor ihm knieende Kinder segnend, auf der Linken ein Buch mit drei goldenen Kugeln. Anonymes Öl auf Sperrholz, 1.H. 20. Jh. 61 x 45 cm. Tls. Krakelée. Gerahmt.

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim