Price unavailable
Lot 95

Noël HALLE (Paris 1711 - 1781) Abraham et les trois anges Toile 243 x 259,2 cm Signé et daté sur la jarre : HALLE /1762 Restaurations anciennes, petite déchirure et petits soulèvements Exposition : Salon de 1763, n°18 Depuis les années 1830-1840 dans la famille de l'actuel propriétaire Bibliographie : Jean Locquin, La peinture d'histoire en... more
Date
16 Dec 2019
Location