LOT 450

Noix de coco sculptée, travail de forçat

Travail de forçat, noix de coco sculptée avec médaillon à décor de scènes domestiques et militaires, drapeaux, scène allégorique , couvercle avec diverses scènes d'abondance et napoléoniennes. Pied en argent .800.
H. 25.5 cm D. 11 cm
Condition: Fêlure de la noix

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne

H. 25.5 cm D. 11 cm
Condition: Fêlure de la noix

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne