Unsold
Lot 201

Non venu - Lot 201 - Millon

CESAR (César BALDACCINI, 1921-1998) _x000D_ Le Cœur _x000D_ Stylo sur papier cartonné _x000D_ Dédicacé "Tinou Amitié César"_x000D_ Signé et daté 1975 et localisé à Nice _x000D_ 31 x 22 cm_x000D_ _x000D_ Provenance : l'artiste aurait réalisé ce dessin dans la maison de son ami peintre XXX, père de la vendeuse, Tinou étant le surnom de l'épouse de... more