LOT 201

Non venu - Lot 201 - Millon

CESAR (César BALDACCINI, 1921-1998) _x000D_
Le Cœur _x000D_
Stylo sur papier cartonné _x000D_
Dédicacé "Tinou Amitié César"_x000D_
Signé et daté 1975 et localisé à Nice _x000D_
31 x 22 cm_x000D_
_x000D_
Provenance : l'artiste aurait réalisé ce dessin dans la maison de son ami peintre XXX, père de la vendeuse, Tinou étant le surnom de l'épouse de celui-ci. Dans la famille par descendance.

24 Nov 2021

Le Cœur _x000D_
31 x 22 cm_x000D_
_x000D_

24 Nov 2021