LOT 373
Non venu - Lot 373 - Le Floc'h
École française de la première moitié du XIXe siècle.
François Ier ; Henri IV, d'après Barthélémy TREMBLAY (1568-1629).
Paire de bustes en bronze à patine brune, le buste d'Henri IV marqué par le fondeur PACHON. Piédouches en bronze.
Haut. : 27 et 28,5 cm
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
Haut. : 27 et 28,5 cm