LOT 33

OMEGA Genève "Automatic Day Date" Réf. 166.0174 Vers... - Lot 33 - Briscadieu

OMEGA Genève "Automatic Champagne Day Date" Réf. 166.0174 Vers 1973 Montre sport en acier brossé de forme tonneau à anses découpées dans la masse, fond plat vissé et gravé du logo Omega (signé et numéroté Réf. 366.0833). Cadran champagne d'origine avec grande trotteuse centrale, index appliqués, double guichet jour et date à 3 h (en espagnol, réglage de la date dans les deux sens) et aiguilles squelettes or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Omega/ 1022 Swiss. Diamètre : 36 mm Bracelet complet en acier Omega intégré à la boucle déployante, d'origine. (Pièce stock ancien d'horlogerie présente un excellent état), fonctionne lors de l'expertise (Écrin de transport sport d'époque).

12 Dec 2023
France, Bordeaux

12 Dec 2023
France, Bordeaux