LOT 32

OMEGA Genève "Diver Admiralty anchor Automatic Grey" Réf. 166.038 Vers 1968 Très belle montre de plongée automatique. Boîtier rond à lunette lisse en acier avec couronne à débordement et fond vissé avec trace (signé et numéroté Waterproof). Cadran gris à chemin de fer avec index appliqués tritium et aiguilles squelettes, grande trotteuse orange. Date guichet à 3 h et verre acrylique d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Omega / 565 Swiss. Diamètre : 37 mm Bracelet Omega en acier riveté à boucle déployante d'origine, un cuir sport et un bracelet dit "Tropic" en caoutchouc d'époque. Fonctionne lors de l'expertise (Écrin vintage rapporté)

12 Dec 2023
France, Bordeaux

12 Dec 2023
France, Bordeaux