OMEGA SPEEDMASTER « TV » Montre bracelet... - Lot 112 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
OMEGA SPEEDMASTER « TV » Montre bracelet chronographe en acier, cadran gris soleillé, petite seconde à neuf heures, totalisateurs des 60 minutes par aiguille centrale et 12 heures du chronographe à six heures, affichage 24 heures à midi. Fond vissé en acier signé Omega référence 176.0014/376/0805, signature Huguenin Frères. Mouvement mécanique à remontage automatique Omega 1045 numéroté 39196215. Bracelet en acier Omega référence 1204/212, boucle déployante. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, prévoir révision, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Rayures d’usage. Accompagnée d’une rare boite « Moon Crater » pour Omega Speedmaster « Moonwatch », ainsi que de papiers de garantie incomplets. Vers 1975 Diamètre 40 mm
[ translate ]% from the market value