LOT 14

OMEGA Speedmaster 125, n° 38292765 R44977 / 378.0801 178.0002

OMEGA
Speedmaster 125, n° 38292765 R44977 / 378.0801 178.0002
Vers 1976

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : tonneau, fond vissé, gravé du logo Speedmaster au dos, graduation tachymètre sous le verre, signé
Cadran : noir, 2 compteurs pour l'indication des secondes et des heures, disque tournant sur l'un pour l'indication des 24h, aiguille chemin de fer pour l'indication des minutes, date à guichet et minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 1041, 22 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Boucle : intégré en acier / déployante, signée et numérotée 1221/212
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. : 42 x 50 mm

Provenance : Collection d'un amateur européen

Cette montre est enregistrée auprès des archives Omega, produite en 1976 et livrée en Espagne

Nous remercions le Musée Omega pour son aimable collaboration

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp signed
European private collector
This watch is registered into the Omega's archives, produced in 1976, delivered in Spain
With our sincere thanks to the Omega Museum for their collaboration

Estimation 2 500 - 3 500 €

14 Jan 2020

OMEGA
Vers 1976

Dim. : 42 x 50 mm

European private collector

Estimation 2 500 - 3 500 €

14 Jan 2020