OMEGA Speedmaster, ref. 145012-67, n° 26076438
OMEGA
Speedmaster, ref. 145012-67, n° 26076438
Vers 1968
Chronographe bracelet en acier
Boîtier : tonneau, lunette avec graduation tachymètre, fond vissé, signé
Cadran : noir, index "bâton" luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer 1/5 de seconde, signé
Mouvement : mécanique cal. 321, 17 rubis, capsule de protection, signé
Bracelet / Boucle : en acier, 321171/1/ déployante, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. : 41 mm
Cette montre est enregistrée auprès des archives Omega, produite en 1968 et livrée en Suède
Nous remercions le Musée Omega pour son aimable collaboration
A stainless steel manual winding chronograph wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp
This chronograph is registered into the Omega's archives, produced in 1968 and deliverfy to Suede
With our sincere thanks to the Omega Museum for their collaboration
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 6,760 €
OMEGA
Vers 1968
Diam. : 41 mm
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 6,760 €