LOT 16

OMEGA

Montre de gousset en métal.
Couvercle arrière à décor damasquiné d'une rosace orientale.
Cadran émaillé crème, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 50 mm.
Petites usures et oxydations.
On joint:
- Chaîne de montre en argent (800).
Poids : 17 g. - Long. : 41 cm.
- Chaîne de montre en métal.
Long. : 35 cm.

25 Sep 2020

Montre de gousset en métal.
Diam. : 50 mm.
Petites usures et oxydations.
On joint:
- Chaîne de montre en métal.
Long. : 35 cm.

25 Sep 2020