OMEGA
Herrentaschenuhr, Gold 585, Kronenaufzug, vergoldetes Ankerwerk, gebläute Schrauben, weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 49,8 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Amtspunze 1922-1925, 87,2 g, Service wird empfohlenøx