ONZE FOURCHETTES ET DIX CUILLÈRES ARGENT Paris, fin du XIXe siècle
Modèle à filets feuillagés, gravées d'un monogramme, composé de :
Pour neuf fourchettes et six cuillères, orfèvre Henin & Cie
Pour deux fourchettes et quatre cuillères, orfèvre Henri Soufflot
Poids : 1 kg 892
Titre : 950
(33)
Provenance :
La campagne à Paris.
Eleven silver forks and ten silver spoons, Paris, late 19th century, some by Henin & Cie, the others by Henri Soufflot
CONDITION REPORT :
Usures d'usages
Poids : 1 kg 892
Titre : 950
(33)
Provenance :
La campagne à Paris.
CONDITION REPORT :
Usures d'usages