ORDRE DU LION ET DU SOLEIL (Iran).
Bijoux de commandeur, en argent, vermeil, or et émail serti de trois rangées de roses de diamant. Accident au centre.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre : Frederik Bjork, actif de 1840 à 1860.
H. : 4 cm - L. : 4 cm. Poids brut : 41 g.
Voir illustration page 21.
Voir illustration page 21.