ORIS
Classique Montre de ville en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond transparent. • Cadran argenté, chiffres arabes appliqués, aiguilles bâtons, trotteuse centrale, date par guichet à 6 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boîtier numéroté : 30 37 589 Diamètre : 44 mm Rapport de condition : Très bon état général, rayures d'usage et patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.