LOT 183

ORIS

Classique à complications Montre de ville en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond transparent. • Cadran argenté, chiffres arabes appliqués, aiguilles bâtons en acier, seconde centrale, phase de lune à 12 h, jour de la semaine par aiguille à 3 h, indication jour/nuit à 6 h, date par aiguille à 9 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boîtier numéroté : 22 50848 Diamètre : 39 mm Rapport de condition : Très bon état général, rayures d'usage et patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.

11 Jun 2023

11 Jun 2023