ORLEANS (Charles d')
Poésie de Charles d'Orléans, Père de Louis XII et Oncle de François Ier, Rois de France. A Grenoble, Chez J.L. A. Giroud, Impr. 1803. In-12. Certains feuillets sur papier bleuté. Quelques trous, piqûres et taches. Rel. maroquin rouge, par Koehler, aux plats ornés de filets et d'un écusson timbré de deux A., pour A. AUDENET, sous heaume, en doré. Dos à caissons soulignés de filets et titres dorés. Tranches dorées. Quelques griffures et taches.