OROLOGIO D'APPOGGIO A PENDOLO IN MARMO NERO
FRANCIA, FINE XIX SECOLO
pendola in marmo nero con cassa di forma architettonica, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, lancette alla Breguet in acciaio brunito,suoneria ore e mezze su campana; movimento da revisionare, usure, graffi.
A FRENCH MARBLE MANTEL CLOCK, CIRCA 1880; WEAR, SOME BURNISHING, MOVEMENT TO BE REVISED
FRANCIA, FINE XIX SECOLO