Unsold
Lot 2053

OSVALDO BORSANI, EUGENIO GERLI Un tavolino

OSVALDO BORSANI, EUGENIO GERLI Un tavolino "T68" per TECNO, 1963. Legno laccato, ottone, legno impiallacciato in palissandro, marmo di Carrara. Cm 40 (h) x 120 x 75. A "T68" coffee table manufactured by TECNO, 1963. Painted wood, brass, rosewood veneered wood, and Carrara marble. 15.7 (h) x 47.2 x 29.5 inches. Letteratura: Giampiero Bosoni, Tecno... more