LOT 0566
OTTO SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
di gusto seicentesco, gambe e crociera a rocchetto, rivestite in tessuto a decoro floreale; usure, restauri, alcune rotture e lacerazioni nel tessuto
Alt. cm 114, larg. cm 49, prof. cm 57
EIGHT WALNUT CHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FABRIC WITH SOME DAMAGES (8)
22 Sep 2021
Italy, Genoa