Unsold
Lot 51

OTTONE ROSAI

OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) I solitari (Figure; Giocatori di bocce; Conversazione) 1933 olio su cartone cm 69,8x50,4 firmato e datato in basso a sinistra al retro cartiglio e timbri Galleria Roberto Rotta, Genova al retro timbri Galleria d'Arte Farsetti, Prato The lonelies (Figures, Bowls' players, Conversation) 1933 oil on cardboard... more