LOT 0001

OUMBERTOS ARGYROS (UMKREIS) 1882 Kavala, Griechenland

OUMBERTOS ARGYROS (UMKREIS) 1882 Kavala, Griechenland - 1963 Athen BLICK AUF HEIDELBERG Öl auf Leinwand. 50 x 59,5 cm. Ein sehr ähnliches, jedoch vom Künstler signiertes Gemälde, welches den Blick auf Heidelberg präsentiert, wurde am 02.10.2002 bei Sotheby's London (The Greek Sale, Lot 38) versteigert.

04 Dec 2020
Germany, Düsseldorf

04 Dec 2020
Germany, Düsseldorf