Past - No Sale Price
Lot 23

OVIDE.

OVIDE. Epistole Heroides. Venise, Giovanni Tacuino, 1507. In-folio, vélin souple (Reliure ancienne). Troisième édition des Héroïdes publiée par le Vénitien Giovanni Tacuino, après celles de 1501 et de 1505, avec les commentaires d'Antonio Volsco et d'Ubertino da Crescentino encadrant le texte d'Ovide. Le poème Contre Ibis, qui clôt le volume, est... more
Date
04 Nov 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location