OVOIDE VASE MIT MONTIERUNG
OVOIDE VASE MIT MONTIERUNG Boehmen sowie oesterreich, Wilhelm Kralik Sohn und Argentor-Werke Rust & Hetzel, um 1905 Farbloses Glas, violette und gelbe Pulvereinschluesse, irisiert, Metallmontierung. H. 23 cm. Gestempelt 'Argentor' sowie 'D'. Ovoider Korpus mit mehrfach gedrueckter Muendung. Min. Gebrauchsspuren.