LOT 7

Objet de lettré, porte pinceaux sculptés dans un bambou illustré sur une face de quatre sages taoïstes autour d'une table et au balcon d'une pagode, et de l'autre face de trois autres sages méditant dans une forêt de bambou, les troncs travaillés en ajour séparé de la paroi. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 17 cm x diam 14 cm

19 Jan 2022
Spain

19 Jan 2022
Spain