Upcoming
Lot 270

Odilon Redon (1840-1916) A Edgar Poe. 1882. Suite complète de 6 pl. sous chemise illustrée, cette dernière défraîchie. Lithographie. Mellerio 37 à 43. Épreuves sur chine appliqué sur vélin blanc fort. Rousseurs aux planches. Toutes marges. [315 x 450]. Tirage à 50 ex. G. Fischbacher éd. Comprend : Couverture-frontispice. M. 37. Sur vélin gris... more
Date
09 Jul 14:00
Location

Suggested Available Lots