Upcoming
Lot 271

Odilon Redon (1840-1916) Les Origines. 1883. Suite complète de 8 pl. sous chemise illustrée, cette dernière très défraîchie. Lithographie. Mellerio 44 à 52. Épreuves sur chine appliqué sur vélin blanc fort. Rousseurs aux planches. Toutes marges [355 x 550]. De toute rareté. Tirage à 25 ex. Comprend : Couverture-frontispice. M. 44. Sur vélin gris... more
Date
09 Jul 14:00
Location

Suggested Available Lots