Sold
Lot 3621

Okimono en ivoire représentant un homme et son fils tentant d'attraper un rat, Japon, époque Meiji, yeux incrustés, h. 11,5 cm (restaurat

Okimono en ivoire représentant un homme et son fils tentant d'attraper un rat, Japon, époque Meiji, yeux incrustés, h. 11,5 cm (restaurations) An ivory okimono of a man and his son trying to catch a rat, Japan, Meiji period, 11.5 cm high (restorations) Condition: Présence d'une fente au bras droit et au doigt droit de l'homme : restaurations... more
Timed
07 Sep 12:00 - 21 Sep 2021
Reserve Price
Location
Switzerland, Geneva