Sold
Lot 3632

Okimono en ivoire représentant une femme et un chien, Japon, probablement époque Meiji, la femme tient un ruban qu'agrippe un chien, sign

Okimono en ivoire représentant une femme et un chien, Japon, probablement époque Meiji, la femme tient un ruban qu'agrippe un chien, signé, h. 9 cm (dégâts) An ivory okimono of a woman with a dog, Japan, Meiji period, 9 cm high (damages) Condition: Dégâts : le ruban entre le chien et la femme est cassé, la femme et le chien sont donc séparés... more
Timed
07 Sep 12:00 - 21 Sep 2021
Reserve Price
Location
Switzerland, Geneva