Unsold
Lot 1157

Olof August Andreas Jernberg, "Schäferpaar mit Herde"

(1855 - 1935), Radierung/Papier, unten links in der Platte signiert, Ende 19. Jh., unterhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet, gedruckt in Berlin, verlegt in Düsseldorf, guter Zustand, 24 x 18 cm (HxB), Passepartout; Shepherds with sheep, etching, late 19th century, signed in the plate bottom left, below denoted, good condition, mounted
Date
24 Oct 2020
Location
Germany, Quedlinburg