Market Analytics
Search Price Results
Wish

LOT 4222

Omega, De Ville, montre-bracelet en acier avec lunette et index sertie de diamants et cadran en nacre, écrin et documents

[ translate ]

Omega, De Ville, montre-bracelet en acier avec lunette et index sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2008
Mouvement: cal. 1456, quartz, 6 rubis
Boîte: n°90080176, diam. 21 mm
Signature: cadran, mouvement, boîte, bracelet
Accessoires: écrin, certificat, carte de garantie mentionnant la date d'achat le 29/03/2008
Condition: Etat général: Très bon

Cadran argenté mat guilloché: Excellent état
Aiguilles argentées et index diamants: Excellent état
Verre: Excellent état
Boîte et bracelet: Très bon état, présence de micro rayures d'usage normal.
42 diamants taille brillant sur la lunette, 0,26 ct au total, G, VVS selon certificat.
16 diamants taille 8/8 sur le cadran, 0,05 ct au total, G, VVS selon certificat.
Circonférence env. 17,8 cm

La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.

[ translate ]

View it on
Sale price
Unlock
Estimate
Unlock
Time, Location
04 Sep 2020
Switzerland, Geneva
Auction House
Unlock

[ translate ]

Omega, De Ville, montre-bracelet en acier avec lunette et index sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2008
Mouvement: cal. 1456, quartz, 6 rubis
Boîte: n°90080176, diam. 21 mm
Signature: cadran, mouvement, boîte, bracelet
Accessoires: écrin, certificat, carte de garantie mentionnant la date d'achat le 29/03/2008
Condition: Etat général: Très bon

Cadran argenté mat guilloché: Excellent état
Aiguilles argentées et index diamants: Excellent état
Verre: Excellent état
Boîte et bracelet: Très bon état, présence de micro rayures d'usage normal.
42 diamants taille brillant sur la lunette, 0,26 ct au total, G, VVS selon certificat.
16 diamants taille 8/8 sur le cadran, 0,05 ct au total, G, VVS selon certificat.
Circonférence env. 17,8 cm

La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.

[ translate ]
Sale price
Unlock
Estimate
Unlock
Time, Location
04 Sep 2020
Switzerland, Geneva
Auction House
Unlock
View it on