Past - No Sale Price
Lot 500

Orazio Samacchini, 1532 Bologna 1577 ebenda

Orazio Samacchini, 1532 Bologna 1577 ebenda ANBETUNG DER KÖNIGE Öl auf Leinwand. 126 x 89 cm. Ungerahmt. Beigegeben eine Expertise von Alessandro Delpriori. In diesem großformatig angelegten Gemälde erscheinen die Figuren eng gedrängt und raumfüllend in die Darstellung einkomponiert. Damit soll der Betrachter bewusst in die Nähe des Geschehens... more
Date
02 Jul 2020
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne