Orfèvre : ERCUIS. Partie de ménagère en métal argenté de cent-quatre pièces, au modèle violonné, comprenant : -12 grands couverts (24 pièces) ; -12 grands couteaux, les lames en inox (usure générale importante) ; -12 couverts à poisson (24 pièces) ; -1 couvert de service à poisson (2 pièces) ; -13 petites cuillères ; -12 fourchettes à gâteaux ; -12 couteaux à fruits ; -2 grands couverts de service (4 pièces) ; -1 pelle à tarte. En coffret à quatre tiroirs.