Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 260 cm rund.
Zentrale Rosette und Floralrankwerk auf dunkelblauem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. etwas dünn. Zertifikat und Kaufbeleg aus dem Jahr 2006 über 3750.-€ in Kopie anbei.
Oriental rug with silk. Nain/Persia, 20th ct., diameter: 260 cm. Normal traces due to age and use. Partially worn. Purchase receipt from the year 2006 over 3750.-€ enclosed.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien