Original,Ancien et fin Ispahan ( iran ) fin 19°, Début 20°. Caractéristiques techniques: Velours en laine soyeuse de qualité d'agneau sur fondations en coton. Champ beige safrané a décor de paradis terrestre : semis d arbres de vie de fruits et fleurs...
Original,Ancien et fin Ispahan ( iran ) fin 19°, Début 20°. Caractéristiques techniques: Velours en laine soyeuse de qualité d'agneau sur fondations en coton. Champ beige safrané a décor de paradis terrestre : semis d arbres de vie de fruits et fleurs et à décor de scène de chasse à animaux sauvages ( rappelant les miniatures persanes du 17 e siècle). Triple bordures dont la principale A décor rappelant le champ central. Bon état général. Dimensions: 200 x 150 cm.