Oris, Divers Sixty-Five, réf. 01.733.7707.4064-07.5.20.22, montre en acier avec indication de la dateMouvement: cal. Sellita SW200-1, autom
Oris, Divers Sixty-Five, réf. 01.733.7707.4064-07.5.20.22, montre en acier avec indication de la date
Mouvement: cal. Sellita SW200-1, automatique, 26 rubis
Boîtier: n°34-91231, diam. 40 mm, lunette tournant unidirectionnelle
Complication: date à guichet
Bracelet Oris: cuir marron avec boucle ardillon acier Oris
Signature: cadran, mouvement, boîtier
Accessoires: écrin, manuel d'instructions
Condition: Etat général: Très bon.
Cadran doré: Excellent état.
Aiguilles et index appliques bâton dorés et noirs: Excellent état.
Verre plexi: Excellent état.
Boîtier: Très bon état, fines micro rayures.
Lunette tournante unidirectionnelle fonctionne.
Boucle ardillon Oris en acier: Excellent état.
Bracelet Oris en cuir marron: Bon état, éraflures et usures au cuir. Bracelet légèrement rigide.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
Sale price
Estimate
Time, Location
Auction House
Oris, Divers Sixty-Five, réf. 01.733.7707.4064-07.5.20.22, montre en acier avec indication de la date
Mouvement: cal. Sellita SW200-1, automatique, 26 rubis
Boîtier: n°34-91231, diam. 40 mm, lunette tournant unidirectionnelle
Complication: date à guichet
Bracelet Oris: cuir marron avec boucle ardillon acier Oris
Signature: cadran, mouvement, boîtier
Accessoires: écrin, manuel d'instructions
Condition: Etat général: Très bon.
Cadran doré: Excellent état.
Aiguilles et index appliques bâton dorés et noirs: Excellent état.
Verre plexi: Excellent état.
Boîtier: Très bon état, fines micro rayures.
Lunette tournante unidirectionnelle fonctionne.
Boucle ardillon Oris en acier: Excellent état.
Bracelet Oris en cuir marron: Bon état, éraflures et usures au cuir. Bracelet légèrement rigide.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.