LOT 160

Oris

Oris

« Centenial » Limited Edition 1904-2004 Vers 2004 Montre GMT ronde pour homme en acier. Cadran silver avec index bâtons, seconde à 9h, second fuseau horaire à 3h et date par guichet à 6h. Poussoirs correcteurs de l’heure locale par poussoirs latéraux. Verre saphir. Mouvement mécanique à remontage automatique base ETA. Boitier en acier avec fond vissé transparent permettant de voir le mouvement à travers une glace saphir. Boitier numéroté 1045/1904. Diamètre : 43 mm Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier signée.

20 Jun 2023

Oris

20 Jun 2023