Upcoming
Lot 6351

Orlik, Emil; An der Seine in Paris

An der Seine in Paris. Öl auf Leinwand. 53 x 48 cm. Signiert und datiert unten rechts "orlik, 10". Auf der Leinwand verso mit dem Stempel des Pariser Künstlerbedarfsladens Sennelier. Der gebürtige Prager Emil Orlik zählt nicht nur zu den vielseitigsten, sondern auch zu den kosmopolitischsten und reisefreudigsten deutschsprachigen Künstlern um... more
Date
04 Jun 15:00
Location
Germany, Berlin

Suggested Available Lots