LOT 195

Orologio Parigi, metà del XIX secolo

Porcellana. Marca: MA in blu sotto il gruppo. Altezza: cm 42,5. Conservazione: alcune sbeccature ai fiori; sbeccatura alla rocaille superiore della base; cane rotto in due e incollato; piede della giovane riparato; altre sbeccture minori.

L'orologio è formato da due pezzi: un basamento con il meccanismo e da un gruppo bucolico.

19 Oct 2020
Italy

19 Oct 2020
Italy