Orologio da camino in marmo bianco, Francia, XIX secolo - con struttura a portico a sostegno del quadrante circolare a due fori di carica e indicazione oraria a numeri arabi su smalto bianco; sulla sommità una figura di rapace ad ali spiegate e vasi dall'antico. Difetti. - cm 57x41x12
Invia un messaggio
Invia un messaggio