LOT 164

Óscar Domínguez (1906-1957) Tête de femme (Maud Bonneaud)

Óscar Domínguez (1906-1957)
Tête de femme (Maud Bonneaud)
signé et daté 'Domínguez 47' (en bas à droite)
gouache sur papier
44 x 35 cm.
Exécuté en 1947

signed and dated 'Domínguez 47' (lower right)
gouache on paper
17 3/8 x 13 3/4 in.
Executed in 1947

Provenance
Inna Salomon, Paris.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Óscar Domínguez (1906-1957)
Tête de femme (Maud Bonneaud)
gouache sur papier
44 x 35 cm.
Exécuté en 1947

gouache on paper
17 3/8 x 13 3/4 in.
Executed in 1947

Provenance
Inna Salomon, Paris.

Time
05 Apr 2023