LOT 96

Ossip ZADKINE (1890-1967)

Ossip ZADKINE (1890-1967)

Ossip ZADKINE (1890-1967) Quatre nus dans un paysage, 1921. Gouache et aquarelle signée et datée en bas à gauche. 42 x 32,5 cm Bibliographie: Maarten Jager, ossip Zadkine, het ondekende oeuvre, Deurne 2000, reproduit p. 39. Un certificat du Zadkine Research Center, en date du 4 septembre 2012 sera remis à l'acquéreur.

02 Jun 2023

Ossip ZADKINE (1890-1967)

02 Jun 2023