Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 1: Otto van Veen, dit Otto Venius Leyde, 1556 - Bruxelles, 1629 Hercule au berceau étouffant les serpents

Leyde, 1556 - Bruxelles, 1629
Hercule au berceau étouffant les serpents
Huile sur cuivre
(Petits manques)

Dans un cadre de style Sansovino composé d'éléments anciens

Young Hercules killing the snakes, oil on copper, by O. van Veen
h: 25,50 w: 20,50 cm

Commentaire : Natif de Leyde, Otto van Veen, dont le nom fut latinisé en Venius ou Vaenius, incarne l'aboutissement de l'artiste de la fin de... read more
View on...
» Artcurial

Sold

Date:
13 Nov 18:00
Location:
Auction house:
Artcurial